0 обсудить на форуме

В Финляндии ввели «туалетные паспорта»

Подготовлено:

Специальные пластиковые карты получают финские пациенты, имеющие хронические желудочно-кишечные диагнозы. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС.

В Финляндии ввели «туалетные паспорта»

«Туалетный паспорт» поможет получить доступ к удобствам даже в тех местах, где они не предусмотрены для посетителей, например в магазинах. В тех общественных местах, которые готовы оказать помощь владельцам специальных карт, будут размещены специальные наклейки. Они покажут, что руководство и персонал заведения готовы предоставить страдальцам необходимые удобства.

«Паспорта» были разработаны компанией Crohn ja Colitis ry, которая с 1984 года специализируется на проблемах людей с хроническими желудочно-кишечными заболеваниями, такими как болезнь Крона или язвенный колит кишечника. Для финнов это фактически национальная болезнь, диагностируемая у 40 000 жителей пятимиллионной страны. Она поражает, как правило, молодых людей в возрасте от 15 до 34 лет и очень скоро становится хронической. Больным с этим диагнозом периодически необходимо срочно воспользоваться туалетом.

Источник:
Med-info.ru

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Тест: есть ли у вас симптомы болезни Бехтерева (для тех, кому до 30 лет)

С помощью этого теста можно определить, не поразил ли вас анкилозирующий спондилоартрит или т.н. болезнь Бехтерева, возникающая в результате хронических инфекционных заболеваний кишечника и мочевыводящих путей или наследуемая генетически.

Правила поведения во время родов

Как избежать во время родов разрывов, разрезов и стимуляции? Это волнует практически всех будущих мам. Подарить жизнь ребенку без собственного травмирования можно, но лишь при соблюдении правил поведения при родах.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Дуоденит хронический

Дуоденит хронический – хроническое воспалительное заболевание двенадцатиперстной кишки.