Прием Омега-3 улучшает память у молодых людей

Подготовлено:

Кратковременную память молодых совершеннолетних можно улучшить с помощью приема жирных кислот Омега-3.

Прием Омега-3 улучшает память у молодых людей

 

Команда ученых из Университета Питтсбурга в результате своего исследования выяснили, что прием кислот Омега-3, которые содержатся в жирных сортах рыбы, положительно влияет на состояние кратковременной памяти у молодежи в возрасте от 18 до 25 лет.

До этого ученые установили, что кислоты Омега-3 чрезвычайно важны для организма. Предыдущие исследования показали, что они снижают риск развития рака кишечника и защищают от сердечной недостаточности.

До сих пор никаких исследований о том, как Омега-3 влияет на мозг и память здоровых молодых людей, не проводилось. Профессор Бита Могхаддам, которая занималась исследованием, говорит: «У молодых людей в возрасте 1825 лет мозг и так работает на пике своих возможностей, а теперь функцию кратковременной памяти можно еще улучшить».

Текущие эксперименты на животных в лаборатории показали, что мозг молодых людей и подростков может по-другому воспринимать вещество, нежели мозг взрослых. Ученые имеют это в виду, когда анализируют влияние Омега-3 на молодых людей.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 
В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Профилактика склероза: можно ли «накачать» память?

Ухудшение памяти происходит медленно и, до появления серьезных проблем, почти незаметно. Можно ли повернуть процесс вспять и сохранить хорошую интеллектуальную форму?

Зрительная память: упражнения для тренировки

Зрительная память развита у каждого из нас по-разному. Но иметь хорошую зрительную память очень полезно, в чем можно убедиться в самых разных жизненных ситуациях. Способность запоминать зрительные образы можно и нужно тренировать!

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?