0 обсудить на форуме

В Перми объединили диспетчерские скорой и неотложной помощи

Подготовлено:

Скорую и неотложную помощь в Перми теперь можно вызвать по общему телефону «03», сообщает «Российская газета».

В Перми объединили диспетчерские скорой и неотложной помощи

В едином диспетчерском центре звонок поступает к дежурному фельдшеру, который опрашивает звонящего по специальному вопроснику. По результатам опроса к пациенту выезжает скорая помощь или неотложка. Например, при повышенном давлении, кашле или температуре без осложнений скорая помощь пациенту не требуется. В этом случае на вызов отправляется неотложка. «При этом наши сотрудники контролируют их работу, следят за временем выезда и оказанной помощью», – объясняет Евгений Камкин, главный врач городской станции скорой медицинской помощи.

Решение об объединении диспетчерских центров было принято из-за того, что жители часто звонят по номеру «03» по поводу заболеваний, не требующих экстренной медицинской помощи. Граждане либо не знают телефонов неотложки, либо не могут самостоятельно определить необходимость срочной медицинской помощи.

За первую неделю работы время прибытия на место бригад скорой помощи сократилось на полторы минуты и теперь составляет 18,5 минут. При этом возможность вызвать сразу именно неотложную помощь осталась. Для этого пациенту достаточно позвонить в свою районную поликлинику.

Источник:
Medpro.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

В ожидании нового приступа или выздоровления…

Многие люди, страдающие хроническими заболеваниями (не только психическими), которые протекают с приступами и ремиссиями, во время ремиссий живут в мучительном ожидании нового обострения. Это неправильно. Такое ожидание резко снижает качество жизни больного, делает ее неполноценной даже в то время, когда состояние здоровья бывает вполне хорошим.

Заложенность уха: как лечить?

Заложенность в ушах испытывал каждый человек. Однако если подобные ощущения повторяются постоянно и приносят дискомфорт, следует обратиться за помощью к врачу.

Сообщества

Форумы

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.