Женщины по-разному оценивают партнера в разные периоды цикла

Подготовлено:

Оценка женщиной своих отношений напрямую зависит от фазы ее менструального цикла.

Женщины по-разному оценивают партнера в разные периоды цикла

 

Женщины, у которых серьезные отношения с надежным, но непривлекательным партнером, ведут себя более высокомерно с ним во время овуляции, о чем сообщили ученые Калифорнийского университета Лос-Анджелеса (США).

Согласно экспертам, которые решили проанализировать изменения поведения женщин во время цикла, женщины всегда выбирают надежного партнера вместо красивого, однако потом переживают, правильный ли они сделали выбор.

Ученые обнаружили, что женщины, которые выбрали партнера с точки зрения его внутренних качеств, не всегда чувствуют свою близость с ним и чаще винят его в неправильных поступках в период максимальной фертильности, в отличие от тех, чей партнер привлекателен внешне.

Профессор Марти Хэйселтон, глава исследовательской группы, говорит: «Оценка женщиной ее отношений меняется в течение менструального цикла и эта оценка зависит от того, насколько сексуальным является партнер в ее глазах».

Однако недовольство женщины своими отношениями проходит без особых последствий для жизни пары.

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Возраст здоровья женщины: рекомендуемое медицинское наблюдение в 25, 30 и 40+

Согласно многим исследованиям, женщины более ответственно относятся к своему здоровью, чем мужчины. Профилактика подразумевает наблюдение у врача независимо от возраста.

Гиперандрогения и ее последствия

Сбой менструального цикла, невынашивание или невозможность забеременеть. Эти проблемы связаны с гормональным нарушением – гиперандрогенией.

Новости

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...