обсудить в сообществе ДЦП

В Москве открылся круглосуточный стационар для детей с ДЦП

Подготовлено:

В столице появился первый круглосуточный стационар для детей, страдающих детским церебральным параличом (ДЦП).

Стационар, созданный на базе Научно-практического центра реабилитации инвалидов, начал свою работу 4 сентября 2014 года. Клиника предназначена для лечения и реабилитации детей, получивших травмы позвоночника и черепно-мозговые травмы, а также пациентов с ДЦП и врожденными аномалиями двигательного аппарата.  
 
«Мы имели разрушенное здание на территории нашего Центра реабилитации инвалидов и решили его восстановить. Вот, как видите, восстановили, полностью его оборудовали современной техникой, медборудованием. И сегодня он открыл свои двери для первых 35 детишек с особенностями развития здоровья», - рассказал глава Департамента социальной защиты населения г. Москвы Владимир Петросян.
 
Здание стационара расположено на Лодочной улице в Южном Тушино (Северо-Западный округ). Работа с пациентами будет проводиться в круглосуточном режиме. В списке работников стационара - врачи, педагоги и психологи. 
 
Планируется, что лечение в клинике будут проходить дети и подростки от 4 до 18 лет. Для малышей от 1,5 до 4 лет, страдающих от тяжелых поражений нервной системы и опорно-двигательного аппарата, будет работать служба ранней помощи для профилактики инвалидности. Для реабилитации на дому в стационаре имеется несколько мобильных бригад. 
 
Источник:
обсудить в сообществе ДЦП

Новые статьи

все статьи

Пуповинная кровь: зачем ее хранить?

Пуповинная кровь – это ценный биологический материал, содержащий стволовые клетки, которые необходимы для лечения многих серьезных заболеваний.

Как оформить инвалидность?

Человек может иметь все основания для получения инвалидности, все необходимые для этого документы, однако получить отказ. И все же добиться справедливости возможно.

Новости

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.