0 обсудить на форуме

Духовность способствует психическому здоровью

Подготовлено:

Религиозность улучшает психологическое состояние человека, утверждают ученые из Университета Миссури.

Духовность способствует психическому здоровью

 

Верующие люди наиболее здоровы, в том числе в психическом плане. Для них не характерны невротические состояния. Если неврозы и случаются, то для них свойственно мягкое течение.

Положительное воздействие веры прослеживается вне зависимости от исповедуемой религии – равно у христиан, иудеев, мусульман и буддистов. «Полученные результаты свидетельствуют, что духовность составляет ядро личности. Глубоко религиозные люди не выпячивают свое «я», зато чувствуют свою уникальность и тесную связь с окружающим миром», – отмечает Дэн Коэн, старший преподаватель Миссурийского университета.

По мнению ученых, медикам следует учитывать положительное влияние веры на человека и выстраивать лечебные и реабилитационные программы, принимая во внимание эту особенность.

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Солярий: инструкция по применению

Врачи до сих пор спорят о том, насколько вредно или полезно загорать в солярии. Что нужно знать тем, кто желает иметь красивый оттенок кожи и при этом сохранить свое здоровье? Какой солярий выбрать и что нужно учитывать при его посещении? 

Защита детей от солнечных ожогов

Летний зной чреват солнечными ожогами. Чтобы уберечь от них детскую кожу, нужно использовать специальные солнцезащитные средства для малышей. Как правильно выбрать такую косметику?

Сообщества

Форумы

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.