0 обсудить на форуме

Медуслуги в России дорожают

Подготовлено:

Цены на медицинские услуги в России ежегодно увеличиваются в среднем на 14%, сообщил аналитический департамент компании «Рестко Холдинг».

 

Самыми дорогими городами в плане цен на медицинские услуги оказались Москва (средняя стоимость приема у врача – 905,1 рублей) и Санкт-Петербург (стоимость одного приема – 842,6 рубля).

Обе столицы и Новосибирск демонстрируют также самое большое количество негосударственных медицинских учреждений. В Москве их число на конец 2011 года составляло 9126, в Санкт-Петербурге – 3221 и в Новосибирске – 1072. Основная масса клиник – это частные стоматологии. Всего по России на конец прошлого года работало 58 600 негосударственных медучреждений. Треть из них приходилась на города-миллионники.

Эксперты также отмечают, что сегодня до 80% врачей страны в той или иной мере работают в негосударственной медицине. Основной объем доходов в платных клиниках создают пациенты с доходами менее 30 тысяч рублей – основная часть населения России.

По мнению исследователей, в следующие пять лет развитие платной медицины будет идти по пути организации клиник, способных предоставить более широкий спектр услуг, и сокращения узкоспециализированных медучреждений.

Источник:
Medpro.ru

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Солярий: инструкция по применению

Врачи до сих пор спорят о том, насколько вредно или полезно загорать в солярии. Что нужно знать тем, кто желает иметь красивый оттенок кожи и при этом сохранить свое здоровье? Какой солярий выбрать и что нужно учитывать при его посещении? 

Защита детей от солнечных ожогов

Летний зной чреват солнечными ожогами. Чтобы уберечь от них детскую кожу, нужно использовать специальные солнцезащитные средства для малышей. Как правильно выбрать такую косметику?

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.