0 обсудить на форуме

Обувь меняет состояние психики

Подготовлено:

После того, как в ходе эксперимента психологи убрали из офиса зеркала, женщины стали больше внимания обращать на собственную обувь.

Мужчины не отреагировали на отсутствие в рабочем помещении зеркал, а дамы, бурно обсудив данную тему, нашли решение: они оценивали собственную внешность в стекле картины и периодически осматривали обувь. Причем прекрасная часть сотрудников офиса пришла к такому разрешению проблемы синхронно, но без предварительной договоренности.

Как отмечают психологи, женщинам, в отличие от мужчин, склонных к дедукции, свойственно мыслить индуктивно, то есть по частному (в данном случае – обуви) делать вывод об общем (внешнем виде). Глянул вниз – и сразу почувствовал подъем (или спад) настроения. Так что выбор одежды для ног стоит делать со всей тщательностью: ведь именно эта часть нашего образа символизирует помощь и защиту в жизни.

Порой нам необходимы изящные шпильки, помогающие ощутить себя принцессой, уверенной в собственной женственности и привлекательности, иногда хочется почувствовать уверенность в собственных силах и в победе, которую дают устойчивые надежные сапоги. А иной раз нужно побаловать себя домашними пушистыми тапочками, которые расслабляют, дарят ощущение уюта, или надеть открытые босоножки, символизирующие свободу. Стилисты напоминают, что обувь дает возможность ненавязчиво поэкспериментировать с собственным обликом. Изысканная, очень удобная или эксцентричная – обувь становится не только отражением мироощущения, но и инструментом, способным изменить наше эмоциональное состояние.

Источник:
Pulsplus.ru

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Солярий: инструкция по применению

Врачи до сих пор спорят о том, насколько вредно или полезно загорать в солярии. Что нужно знать тем, кто желает иметь красивый оттенок кожи и при этом сохранить свое здоровье? Какой солярий выбрать и что нужно учитывать при его посещении? 

Защита детей от солнечных ожогов

Летний зной чреват солнечными ожогами. Чтобы уберечь от них детскую кожу, нужно использовать специальные солнцезащитные средства для малышей. Как правильно выбрать такую косметику?

Сообщества

Форумы

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.