0 обсудить на форуме

Разработан прибор для контроля за тяжелыми кардиобольными

Подготовлено:

Компания ImaCor объявила о создании нового устройства, которое позволит осуществлять длительный непрерывный контроль работы сердечно-сосудистой системы тяжелых пациентов.

Разработан прибор для контроля за тяжелыми кардиобольными

 

«Аппарат представляет собой компактную версию более ранней модели Zura. В новой версии, впрочем, значительно расширен экран, установлено наиболее современное программное обеспечение, обновлены датчики, следящие за состоянием верхней полой вены, а также правого и левого желудочков сердца», – говорится в пресс-релизе фирмы-производителя.

Благодаря hTEE technology, реализованной на основе ультразвуковой визуализации, прибор позволяет врачам видеть работу сердца в режиме реального времени и в высоком разрешении с частотой 7 МГц. Достигнутые показатели делают прибор идеальным для наблюдения за пациентами, находящимися в критическом состоянии.

Источник:
Medgadget.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Солярий: инструкция по применению

Врачи до сих пор спорят о том, насколько вредно или полезно загорать в солярии. Что нужно знать тем, кто желает иметь красивый оттенок кожи и при этом сохранить свое здоровье? Какой солярий выбрать и что нужно учитывать при его посещении? 

Защита детей от солнечных ожогов

Летний зной чреват солнечными ожогами. Чтобы уберечь от них детскую кожу, нужно использовать специальные солнцезащитные средства для малышей. Как правильно выбрать такую косметику?

Сообщества

Форумы

Венозная недостаточность

Венозная недостаточность – патология, связанная с недостаточностью клапанов глубоких вен и сопровождающаяся нарушением кровообращения в венах нижних конечностей.

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.