0 обсудить на форуме

Компания Ocon Medical испытывает новый вид контрацептивов

Подготовлено:

Израильская компания начала клинические испытания внутриматочных шариков – устройства, которое может прийти на смену спиралям.

Компания Ocon Medical испытывает новый вид контрацептивов

 

Разработчики надеются, что им удалось снять вероятность развития самых неприятных побочных эффектов, вызванных введением спирали: перфорации матки, изгнания спирали и ее неправильной установки.

Внутриматочные шарики подобны стентам, давно и успешно применяемым в сосудистой хирургии. Микроскопическая медная цепочка вводится при помощи катетера в полость матки, затем катетер незамедлительно выводится. После развертывания цепи шариков устройство надежно закрывает цервикальный канал и защищает от нежелательной беременности.

Благодаря особой структуре внутриматочные шарики практически не ощущаются женщиной. В отличие от существующих моделей внутриматочных спиралей, новый вариант контрацептива обладает повышенной пластичностью и не сдавливает соседние ткани.

Разработчики особенно подчеркивают, что введение устройства в медицинскую практику не потребует переподготовки медицинского персонала: любой врач, умеющий устанавливать спирали, легко справится с введением внутриматочных шариков.

Источник:
Medgadget.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Терапия половыми гормонами у женщин

Наиболее часто терапию половыми гормонами назначают женщинам.

Мужское здоровье. Вазэктомия

Вазэктомия – один из самых надежных методов мужской контрацепции, который предлагает современная медицина.

Сообщества

Форумы

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.