Сексуальные сцены из голливудских фильмов вредят подросткам

Подготовлено:

Ученые из Дартмутского колледжа полагают, что просмотр сексуальных сцен в фильмах стимулирует подростков к беспорядочным сексуальным связям.

Сексуальные сцены из голливудских фильмов вредят подросткам

Изучив воздействие более 700 популярных фильмов, психологи пришли к выводу, что чем чаще тинейджеры видят на экране любовные сцены, тем с большей охотой и быстрее они начинают свою собственную половую жизнь. Значительная часть проблемы состоит в том, что под воздействием просмотренных кадров нормой становятся частые беспорядочные связи без использования средств предохранения как от заболеваний передающихся половым путем, так и от незапланированной беременности.

«Подростки, склонные к просмотру сексуального контента, с раннего возраста вступают в половые связи, имеют большее число сексуальных партнеров и меньше всего заботятся о предохранении даже в ситуациях случайного секса», – говорит Росс О'Хара (Dr Ross O'Hara), руководитель исследовательского проекта. По словам ученого, «результаты исследования, полностью соотносимы с итогами других научных проектов, требуют от родителей минимизировать просмотр детьми сексуальных сцен».

Предыдущие исследования показали, что те или иные любовные сцены встречаются в 84% фильмов, выпущенных с 1950 по 2006 год.

Источник:
Telegraph.co.uk

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Косметика от растяжек: ТОП-10 популярных средств

Косметика от растяжек – одно из популярных средств решения этой проблемы, однако насколько такие средства эффективны и какие ингредиенты входят в их состав?

Любовная еда

Известно, что лучший любовник – это голодный любовник. Поэтому эротический стол должен быть красивым, но голодным, чтобы не переесть. Предлагаем несколько рецептов.

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...