0 обсудить на форуме

10 минут в машине с курильщиком на 30% повышают риск развития болезней у детей

Подготовлено:

Дети страдают от пассивного курения, если кто-то из их родственников курит в машине и дома.

10 минут в машине с курильщиком на 30% повышают риск развития болезней у детей

 

Всего 10 минут, проведенные на заднем сидении машины, где впереди сидит курящий человек, на 30% повышают воздействие вредных компонентов на ребенка, утверждают ученые. Уровень содержания вредных компонентов при этом намного выше, чем в барах, казино и ресторанах.

Дети очень уязвимы для пассивного курения, так как чаще всего родители курят в машине и дома из-за законов, запрещающих курить в общественных местах.

Ученые измеряли качество воздуха внутри автомобиля, после того как в течение часа там были выкурены три сигареты. Вредные вещества, которые остались при этом в воздухе машины, могут спровоцировать нарушения иммунной системы, снижение IQ, появление аллергических реакций.

«Детский организм более уязвим, чем взрослый, однако родители часто сознательно наносят ему вред курением в автомобиле», – пишут ученые.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Курение и зрение

Проведенные исследования показывают, что связь между курением и необратимой слепотой так же сильна, как между курением и раком легких.

Тест: почему вы курите

Многие курильщики хотят бросить курить, но что-то мешает. Обычно это непонимание того, по каким мотивам он курит, и какой способ для бросания ему подойдет. Этот тест поможет определить мотив вашего курения, а также предложит рекомендации для избавления от вредной привычки.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.