Опухоль, развивающаяся из мышечного слоя матки, носит название миомы. Она встречается у женщин детородного возраста от 30 до 45 лет, но может выявляться и в более раннем возрасте. Длительное время миома матки может никак не проявляться, но по мере роста опухоли возникают кровотечения, которые приводят к анемии и другим осложнениям. Для лечения миомы матки сейчас используют различные методы лечения – это и лекарственные препараты, и хирургические операции.

Автор:MedWebОригинал статьи на нашем сайте

Опухоль, развивающаяся из мышечного слоя матки, носит название миомы. Она встречается у женщин детородного возраста от 30 до 45 лет, но может выявляться и в более раннем возрасте. Длительное время миома матки может никак не проявляться, но по мере роста опухоли возникают кровотечения, которые приводят к анемии и другим осложнениям. Для лечения миомы матки сейчас используют различные методы лечения – это и лекарственные препараты, и хирургические операции.

Комментарии

7 сентября, 8:47

У меня не было кровотечений, но болел низ живота, поэтому пошла к гинекологу, чтобы она поменяла мне таблетки, а в итоге обнаружилась миома( Но так как я хожу в нормальную клинику, а не совдеп, мне присали самое новое лекарство от миомы - Эсмию. Привезли к нам из Швейцарии. Я сейчас в процессе приема, но уже чувствую, что живот перестало тянуть, и в целом самочувствие улучшилось. Ктати, был побочный эффект около суток - жуткая мигрень. Потом прошло.