Онищенко просит привиться от кори перед поездкой на ЕВРО-2012

Подготовлено:

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предупреждает туристов-болельщиков, собирающихся на Чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012, об опасности заражения корью.

Руководитель ведомства предложил своим подчиненным – главам управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ – организовать иммунизацию граждан, не болевших ранее корью и не имеющих прививки против этого заболевания, а также людей, привитых однократно. После вакцинации иммунизированные граждане получат прививочные сертификаты с информацией о сделанной прививке.

Кроме того, Геннадий Онищенко распорядился распространить информацию об опасности заражения корью по турагентствам, формирующим туристические группы для поездки на Чемпионат Европы по футболу, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

Чемпионат Европы ЕВРО-2012 будет проходить в июне-июле 2012 года на территории Украины и Польши. При этом только на Украине, по данным местного здравоохранения, на конец апреля 2012 года было зарегистрировано более 8,3 тысяч случаев кори. Согласно статистике Европейского регионального бюро ВОЗ, только за три месяца этого года в европейских странах уже отмечено более 4,4 тысяч пострадавших от кори.

Источник:
Medpro.ru

Новые статьи

все статьи

Параинфекционные энцефалиты: описание группы болезней

Кроме эпидемического энцефалита, являющегося первичным заболеванием нервной системы с прогрессирующим течением, наблюдаются энцефалиты, возникающие как осложнение различных острых инфекций.

Азбука прививок: кому, когда, зачем?

Правильно сделанная прививка снижает риск заболевания. А если оно все же наступает, то протекает легче. Какие прививки рекомендованы Министерством здравоохранения и социального развития РФ и  кому они противопоказаны?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...