0 обсудить на форуме

Россияне стали экономить на медицине

Подготовлено:

За последние 2 года расходы россиян на медицинские цели сократились почти в 2 раза. 

 

Опрос жителей России на тему распределения расходов проводился компанией «Ромир» в марте 2013 года. Всего в нем приняли участие 1500 граждан страны в возрасте от 18 до 60 лет из 8 федеральных округов. 
 
Расходы на медицину уже не первый год подряд занимают третье место в списке самых существенных трат. Однако, если во втором полугодии 2011 года крупные суммы на медицинские услуги потратили 24% россиян, в первом полугодии 2012 года - 18%, то за сентябрь 2012-март 2013 года только 14% граждан платили за свое здоровье. 
 
Кроме того, 14% опрошенных сообщили, что за предыдущие полгода они уже потратились на оплату медицинских услуг, а 10% граждан пока только собираются заняться своим здоровьем. 
 
Такое заметное сокращение расходов на лечение эксперты «Ромира» объясняют расширением «зоны платной медицины» и подорожанием медицинских услуг. Этому в немалой степени способствует политика государства в области здравоохранения. Согласно «Основным направлениям бюджетной политики на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», в течение ближайших трех лет здравоохранение потеряет 21,9 % нынешнего финансирования. Известно также, что за последние десять лет на 40% уменьшилось количество больниц и на 20% – поликлиник. 
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Здоровье будущей мамы: как справиться с токсикозом?

Ранний токсикоз – самое частое недомогание в начале беременности. Можно ли справиться с ним, чтобы ничто не омрачало ожидание малыша?

Лучшие позы для сна во время беременности

По мере роста животика беременная женщина начинает испытывать дискомфорт во время сна. Какую позу выбрать, чтобы полноценно отдохнуть и не навредить будущему ребенку?

Новости

Сообщества

Форумы

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...

О чем расскажут шевеления плода

Шевеления плода вызывают у будущих мам множество положительных эмоций. Когда и как женщина чувствует шевеления плода? В каких случаях «поведение» плода может стать сигналом тревоги, а когда ...