Кофе улучшает качество сексуальной жизни

Подготовлено:

Согласно множеству проведенных учеными экспериментов, охлажденный кофе стимулирует сексуальное влечение как у мужчин, так и у женщин.

 

Кофе улучшает качество сексуальной жизни

Ученые из Юго-Западного университета (Чикаго, США) провели серию экспериментов, направленных на проверку гипотезы, согласно которой кофе увеличивает либидо.

В первом исследовании приняли участи 240 добровольцев от 26 до 47 лет, определенная часть которых страдала импотенцией. Оказалось, что употребление 150 мл холодного кофе каждый день во время обеда помогло 67% мужчин, причем 13% из вовлеченных в эксперимент отчитались о значительном (на 8–9 минут) увеличении продолжительности полового акта.

Наибольшая эффективность лечения при помощи кофе достигается в жаркий, летний период, причем лучше всего употреблять кофе, сваренный в турке и затем охлажденный в холодильнике в течение ночи.

Интересно, что кофе не только влияет на мужские способности, но и стимулирует сексуальную активность женщин: при регулярном употреблении кофе они значительно чаще и быстрее достигали оргазма. В то время как существует достаточно широкая линейка стабильно работающих медикаментов, направленных на лечение эректильной дисфункции, медикаменты для лечения сексуальных женских проблем отсутствуют.

Для того чтобы увеличить либидо, мужчинам нужно пить не менее 150 мл охлажденного кофе в день, а женщинам – от 100 до 150 мл.

Источник:
Eurolab.ua

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Депрессия

Согласно современным статистическим данным, депрессией болеют 20 % женщин. Мужчины болеют немного реже, но тоже болеют. Таким образом, примерно каждый четвертый житель Земли хотя бы раз в жизни переживает это состояние. 

Бессонница: все способы борьбы с недугом

Что такое бессонница, в чем причина ее появления, как с ней бороться? Чтобы вылечить инсомнию, нужно разобраться в истинных причинах заболевания.

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...