Ботоксом можно лечить мигрень

Подготовлено:

Инъекции ботокса помогают купировать приступы хронической мигрени. Новый способ борьбы с заболеванием готовятся рекомендовать медицинские власти Великобритании.

На днях Национальный институт здоровья и клинических испытаний (NICE) выпустил рекомендации, в которых разрешено использовать инъекции ботокса для лечения мигрени в ситуации, когда другие средства оказываются неэффективными. Применять ботокс для купирования приступа мигрени было разрешено еще в 2010 году. Несмотря на то, что до сих пор непонятно, каким именно образом ботокс снимает приступ мигрени, нынешнее решение NICE позволяет поставить вопрос о внедрении новой схемы лечения в гарантируемый государством пакет медицинских услуг.

Мигрень – неврологическое заболевание, характеризующееся сильнейшей головной болью, чаще всего односторонней. Приступы мигрени, продолжающиеся помногу часов, сопровождаются тошнотой, свето- и шумобоязнью. Больные с хронической мигренью испытывают приступы заболевания в течение как минимум 15 дней в месяц.

Источник:
Eurolab.ua

Новые статьи

все статьи

Профилактика мигрени: как жить без головной боли?

Профилактика мигрени снижает частоту приступов и уменьшает интенсивность боли. Лекарственная профилактика предотвращает опасные для жизни осложнения мигрени.

Брутальная косметология: процедуры для мужчин

Механическая чистка лица, инъекции ботокса, мезотерапия, массаж, липосакция востребованы и у представителей сильного пола, желающих хорошо выглядеть.

Сообщества

Форумы

Легкие травмы мозга аукаются сильнейшими головными болями

Люди, получившие неопасные травмы головного мозга, впоследствии часто страдают от сильной головной боли.

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?