0 обсудить на форуме

Ученые нашли новую мишень для лекарств против пищевых аллергий

Подготовлено:

Ученые обнаружили, что в развитии аллергической реакции принимает активное участие фермент, который может быть мишенью для новых лекарств.

Ученые нашли новую мишень для лекарств против пищевых аллергий

Израильские ученые обнаружили, что уровень фермента Pim1-киназы повышается в кишечнике у мышей с аллергией на орехи. Блокировка активности Pim1 значительно снизила аллергическую реакцию на арахис.

Пищевые аллергические реакции обычно вызывают судороги, тошноту, трудность дыхания и в самом тяжелом случае анафилактический шок.

Доктор Гельфанд, главный автор исследования, говорит: «Фермент Pim1 играет важнейшую роль в аллергических реакциях на орехи. Соответственно, он может стать мишенью для лекарств против такой аллергии, а также на другие продукты».

Фермент Pim1 принимает непосредственное участие в развитии аллергической реакции на орехи. Таким образом, это открытие дает новые возможности для лечения тяжелых пищевых аллергий.

Источник: 
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Побочные пищевые реакции: новый путь для правильного диагноза

Почему так важно правильное питание? Как отличить пищевую аллергию от пищевой непереносимости? Какие продукты более опасны для организма? Как продлить свою молодость и предотвратить преждевременное старение? Как с помощью питания можно корректировать симптомы аутизма?

Гипоаллергенная косметика: ТОП-10 средств

Иногда косметические средства становятся причиной аллергии, превращая уход за лицом и телом в настоящее испытание. Для таких случаев существует гипоаллергенная косметика.

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.