0 обсудить на форуме

У двух сестер обнаружена редкая болезнь, которая кристаллизует организм

Подготовлено:

Шанс заболеть цистинозом, который диагностировали у сестер Кемп, равняется 1 на 3,5 миллиона.

Долгое время родители не могли понять, чем болен ребенок: с 9 месяцев девочка из-за постоянной рвоты неуклонно теряла вес. Были проведены сотни тестов, и наконец, врачи определили: ребенок болен цистинозом. Это заболевание встречается крайне редко – до сих пор его диагностировали лишь у 2 тысяч человек по всему миру. То есть шанс обнаружить цистиноз равен примерно 1 на 3,5 миллиона.

Болезнь связана со скоплением аминокислоты цистина в клетках организма. Со временем данное соединение кристаллизуется в почках, глазах, щитовидной железе, печени, провоцируя серьезные повреждения органов. Цистиноз медленно кристаллизует все тело человека. От данного расстройства пока не найдено лечения. Если не тормозить развитие заболевание, то уже к 10 годам у девочки разовьется тяжелая почечная недостаточность. Врачи предполагают, что Эмили (Emily Kemp), которой сейчас исполнилось три года, все равно придется делать пересадку почек. Весь вопрос в том, когда необходимость в операции станет острой.

К сожалению, младшая сестра девочки Поппи-Мэй (Poppy-Mae Kemp) также не избежала ужасного недуга. Девочки вынуждены пить лекарства каждые 6 часов, закапывать в глаза специальные капли, чтобы не ослепнуть, и есть через желудочный катетер.

Источники:
Medicinform.net
Thesun.co.uk
 

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Фебрильные судороги у ребенка: как предупредить и остановить

Судороги у маленького ребенка на фоне высокой температуры могут вызвать панику у родителей. Чтобы помочь малышу, необходимо знать, что нужно делать.

Сонливость: в чем причина?

Сонливость существенно снижает работоспособность и качество жизни, однако избавиться от нее возможно. Для этого необходимо правильно определить причину сонливости.

Сообщества

Форумы

Легкие травмы мозга аукаются сильнейшими головными болями

Люди, получившие неопасные травмы головного мозга, впоследствии часто страдают от сильной головной боли.

Секреты здоровья древних даосов: долголетие по-китайски

Долгое время секреты даосской оздоровительной системы можно было передавать только китайским правителям. Это лишь подтверждает чудодейственную силу методики.