0 обсудить на форуме

Кексы с личинками насекомых полезнее обычного мяса

Подготовлено:

Выпечку с насекомыми недавно придумали голландские ученые, и она сразу завоевала популярность на проведенной ими университетской выставке.

Кексы с личинками насекомых полезнее обычного мяса

 

Эта своего рода гастрономическая ярмарка, периодически проходящая при университете, продемонстрировала неожиданную популярность нового десерта. Кексы были признаны самым интересным блюдом из представленных на выставке.

Известно, что насекомые являются полноценным источником белка и употребляются в пищу во многих кухнях мира. Особенно разнообразны блюда из них в Азии, Африке и Латинской Америке. Примерно 2 млрд человек ест насекомых и считает их деликатесом.

Как выяснили эксперты из ООН по вопросам сельского хозяйства и пищевой промышленности, некоторые виды насекомых, их куколки и личинки содержат не меньшее количество протеина, чем такое же количество мяса. Но белок насекомых гораздо полезнее привычного нам животного аналога: он лучше усваивается, кроме того, насекомые содержат природные антиоксиданты – полиненасыщенные жирные кислоты, которые поддерживают молодость организма, также в них  присутствуют витамин А, железо и цинк. Всего в мире насчитывается 1462 вида съедобных насекомых, и они становятся все более популярным кушаньем.

Источник:
Sarbc.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Дент-арт: ювелирная стоматология

Подарить улыбке сияние драгоценных камней поможет процедура под названием «дент-арт», или ювелирное декорирование зубов.

Виниры: эстетическая реставрация зубов

Устранить небольшие косметические дефекты зубов поможет эстетическая реставрация при помощи виниров.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?