Новое лекарство восстановит когнитивную функцию мозга при болезни Альцгеймера

Подготовлено:

Ученые нашли лекарство, которое улучшает когнитивные (познавательные) функции мозга у пациентов с болезнью Альцгеймера.

Новое лекарство восстановит когнитивную функцию мозга при болезни Альцгеймера

 

Эксперты из Университета Вашингтона обнаружили, что мыши с нарушениями мозга как при болезни Альцгеймера хорошо реагировали на испытываемое лекарство.

Они описывают его как «уникальную разработку, радикально отличающуюся от медикаментов, которые используются сейчас при болезни Альцгеймера». Существующие лекарства лишь замедляют развитие болезни и сдерживают холинестеразу – фермент, который, как считают эксперты, выводит из строя важнейшие нейромедиаторы, отвечающие за функции памяти и познавания.

Доктор Джо Хардинг, один из исследователей, говорит, что существующие лекарства не восстанавливают функции мозга, так как для этого требуется обновление связей между нервными клетками.

«Именно восстанавливающие свойства делают это лекарство поистине уникальным. Оно ничего не блокирует и не замедляет, оно восстанавливает то, что нарушено. И оно работает», – делится своим открытием Хардинг.

Источник:
medicalnewstoday.com

 

Новые статьи

все статьи

Как теряется память: развитие болезни Альцгеймера

Забывчивость пожилых нередко воспринимается как старческая причуда. Вместе с тем, определенные закономерности в нарушении памяти могут говорить о развитии болезни.

Дент-арт: ювелирная стоматология

Подарить улыбке сияние драгоценных камней поможет процедура под названием «дент-арт», или ювелирное декорирование зубов.

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?