Создан прибор, предсказывающий травмы

Подготовлено:

Инженеры Техасского технологического университета разработали аппарат, способный заранее указать на повышенный риск упасть и получить травму.

Создан прибор, предсказывающий травмы

 

Предсказать день, когда человек оступится и упадет, – почти гадание. Однако прибор довольно точен и его действие не основано на мистике. Устройство анализирует осанку, положение тела в пространстве, скорость передвижения, походку, а затем при помощи сложного алгоритма совмещает эти параметры и создает на их основе модель, описывающую свойственные человеку движения. Основное внимание прибора сконцентрировано на переходе от стоячего положения к сидячему и наоборот. Как только движения человека начинают существенно отклоняться от обычных для него, прибор подает предупреждающий сигнал.

Разработчики не сомневаются, что прибор способен принести существенную пользу пожилым людям, больным деменцией, паркинсонизмом и эпилепсией.

Источник:
Medgadget.com

 

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Дент-арт: ювелирная стоматология

Подарить улыбке сияние драгоценных камней поможет процедура под названием «дент-арт», или ювелирное декорирование зубов.

Виниры: эстетическая реставрация зубов

Устранить небольшие косметические дефекты зубов поможет эстетическая реставрация при помощи виниров.

Сообщества

Форумы

Определение группы крови

Определени группы крови позволяет избежать опасной реакции гемагглютинации, когда при смешении своей и донорской крови происходит свёртывание, что может привести к смерти.

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?