0 обсудить на форуме

Интервальные тренировки сокращают время нагрузки наполовину

Подготовлено:

Интервальные тренировки сжигают больше калорий за меньший промежуток времени.

Интервальные тренировки сокращают время нагрузки наполовину

 

Ученые доказали, что во время интервальных тренировок можно сжечь 25 калорий за 2,5 минуты, что значительно снижает время, необходимое на тренировку.

В новом исследовании американские ученые сравнивали расход энергии у людей во время обычных и интервальных тренировок на велотренажере. Они заметили увеличение числа использованных калорий во время интервальной тренировки, несмотря на то, что время нагрузки было снижено.

Большие временные затраты на тренировки часто являются главной причиной отказа от физической активности. Результаты этого исследования помогут людям, которые хотят быть в форме, сократить время тренировки.

Глава исследовательской группы Кайл Севитс из Университета Колорадо (США) объясняет: «По статистике, многие люди начинают заниматься фитнесом, но бросают из-за нехватки времени. Мы надеемся, что если упражнения можно будет уместить в более короткий промежуток времени, многие люди начнут тренироваться гораздо активнее».

Несмотря на то что интервальные тренировки стали предметом многих исследований, которые говорят об их пользе для фигуры и здоровья, до сих пор было неизвестно, как именно этот тип упражнений влияет на расход энергии  ведь именно это мотивирует людей к физической нагрузке.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.