0 обсудить на форуме

Ученые объяснили механизм паралича мышц во сне

Подготовлено:

Ученые узнали, что происходит, когда мозг передает сигналы торможения дыхательным мышцам во время быстрой фазы сна.

Ученые объяснили механизм паралича мышц во сне

 

Канадские ученые из Университета Торонто объяснили, что во время быстрой фазы сна происходит сильное торможение мышечной активности, которое влияет на дыхательные мышцы и вызывает храп и другие проблемы с дыханием во сне, такие как ночное апноэ.

Исследователи уверены, что их открытие поможет найти новые методы лечения дыхательных проблем во сне, что очень важно, так как апноэ повышает риск инсультов, инфарктов, гипертонии и диабета.

Ученые пришли к выводу, что мышцы языка должны продолжать работать во время сна, иначе язык может заблокировать приток воздуха, что и вызовет ночное апноэ. Понимание этого процесса поможет создать лекарство, которое предотвратит блокаду активности мышц языка и таким образом избавит от проблем с дыханием во сне.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Сообщества

Форумы

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.