0 обсудить на форуме

Новое открытие дает надежду пациентам с раком поджелудочной железы

Подготовлено:

Ученые определили генетические факторы, влияющие на развитие рака поджелудочной железы.

Новое открытие дает надежду пациентам с раком поджелудочной железы

 

Набор мутировавших генов, который вызывает рак поджелудочной железы, был открыт австралийскими учеными.  Впервые эксперты определили генетические факторы, которые влияют на развитие 50 различных форм рака.

Эксперты изучили генотипы 100 опухолей поджелудочной железы и сравнили их с генотипами здоровой ткани. Таким образом им удалось выяснить, какие именно генетические изменения могли вызвать образование опухоли.

«Несмотря на то что опухоли могут казаться очень похожими под микроскопом, их генетический анализ показывает столько же вариаций, сколько существует пациентов»,  говорят ученые.

Ученым удалось доказать, что рак поджелудочной железы  это не одно заболевание, а множество, объединенное одинаковыми симптомами. А это значит, что лечение для пациентов также должно быть разным.

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Горечь во рту: что делать?

Горечь во рту не всегда является признаком болезни. Однако чтобы с ней справиться, необходимо учесть множество возможных причин.

Диета при хроническом холецистите

Холецистит – это воспаление желчного пузыря. Оно может сопровождать человека всю жизнь. При хроническом холецистите рекомендовано санаторно-курортное лечение, соблюдение режима и особая диета, именуемая «стол № 5».

Сообщества

Форумы

Острый холецистит

Большинство из нас любит самые неполезные продукты: фастфуд, маринады, копчености. Но то, что вкусно для нас, совершенно неприемлемо для одного очень важного органа – желчного пузыря. Его возмущение, ...

Рак легких

Рак легкого – злокачественное новообразование легкого, происходящее из эпителиальной клеток слизистой оболочки бронхов различного размера.