0 обсудить на форуме

Низкий уровень образования способствует ожирению

Подготовлено:

К такому выводу пришли ученые из Мельбурна. Они считают, что 50% австралийцев через 13 лет будут страдать этим недугом.

Низкий уровень образования способствует ожирению

Прогнозы, сделанные австралийскими исследователями, относятся ко всем возрастным группам. Как выяснили эксперты, количество полных людей стремительно увеличивается. Все дело в том, что методы профилактики этого заболевания работают не во всех случаях – налицо связь лишнего веса и социального положения. И пиар-кампании против лишнего веса не рассчитаны на разные социальные слои.

Более ранние исследования, проведенные в США, доказали: ожирение напрямую коррелируется с уровнем образования. Чем более высоким уровнем образования обладает человек, тем меньше он склонен к тучности. Этот факт объясняется тем, что лица с разным образованием, как правило, живут в разных условиях, их окружающая культурная и социальная среда различны.

Исследователи из Научного института здравоохранения Бельгии, изучив медицинские данные более 11 тысяч человек, также пришли к выводу о взаимосвязи здорового тела и образования. Люди с более высоким уровнем образования меньше болеют на протяжении всей жизни.

Источник:
Eurolab.ua

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Зрительная память: упражнения для тренировки

Зрительная память развита у каждого из нас по-разному. Но иметь хорошую зрительную память очень полезно, в чем можно убедиться в самых разных жизненных ситуациях. Способность запоминать зрительные образы можно и нужно тренировать!

Техники креативности: 10 способов раскрыть свое творческое «я»

Способность человека к генерации новых идей в самых разных областях жизни можно и нужно развивать. Как стать творческой личностью?

Сообщества

Форумы

Абдоминальное ожирение

Абдоминальное ожирение – это тип ожирения, при котором основная масса жира распределена в области туловища и во внутренних органах.

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.