0 обсудить на форуме

Всем россиянам грозит диспансеризация раз в три года

Подготовлено:

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что жители России старше 18 лет будут проходить обязательную диспансеризацию раз в три года, сообщает Интерфакс.

Всем россиянам грозит диспансеризация раз в три года

Глава Минздрава объяснила грядущие перемены необходимостью «обновления регламента профилактического осмотра». Дети будут по-прежнему проходить диспансеризацию один раз в год. А взрослые граждане, начиная с 18 лет, будут обязаны посещать нескольких врачей основных специальностей один раз в три года. «Так делается во всем мире», – уточнила Вероника Скворцова.

Если врачи признают гражданина здоровым, то он попадет в «группу практически здоровых». Переход в другую группу будет зависеть от факторов риска.

Диспансеризация – это комплекс медицинских мероприятий, который проводится лечебно-профилактическими учреждениями с целью профилактики, диагностики и лечения заболеваний.

Ранее сообщалось, что диспансеризация войдет в Программу государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи только с 2013 года. Чтобы пройти бесплатное обследование, гражданину России необходимо будет предъявить врачам свой полис ОМС.

Источник:
Medpro.ru

 

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Восстановление после инфаркта: что рекомендуют кардиологи?

Восстановительный период после перенесенного инфаркта миокарда требует от больного самого активного участия в реабилитационных мероприятиях.

Летние травмы

Согласно статистике, на травмы, полученные летом, приходится около 30 % всех повреждений, регистрируемых в травмотологических пунктах. А сколько еще остается «неучтенных» ссадин, царапин и синяков!

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Разрывы

Это нарушение целостности ткани или органа, приводящее к разрыву слизистых оболочек, мышц, нервов, связок или сухожилий, что вызывает кровотечение, боль и нарушение функции органа.