0 обсудить на форуме

Причиной прионных болезней и болезни Паркинсона является воспаление

Подготовлено:

Ученые раскрыли причину развития болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также прионных болезней.

Причиной прионных болезней и Паркинсона является воспаление

 

Прионные болезни представляют собой группу нейродегенеративных расстройств, которые связаны с потерей клеток мозга, вызванной действием белков-прионов.

Такие болезни встречаются как у людей, так и у животных (например, коровье бешенство). Прионы могут стать проводниками инфекции и накапливаться в мозге, приводя к разрушению нервных волокон.

«Понимание процесса разрушения мозга прионами может стать ключом к созданию лекарства от прионных болезней», – говорит Айзек Креспо, автор исследования.

Он и его коллеги использовали компьютерный подход к изучению этого вопроса. Они создали компьютерную программу, которая анализирует данные других исследовательских групп, и выявили 16 белков, которые отвечают за начало болезни. Почти все они вызывают воспаление. «Самое важное в нашем открытии то, что именно воспалительные процессы вызывают прионные болезни. Наши результаты верны и для болезней Паркинсона и Альцгеймера», – говорят ученые.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Паркинсонизм: другие расстройства, которые напоминают болезнь Паркинсона

Дрожь в руках, медлительность, неустойчивая шаркающая походка традиционно дополняют портрет старца. Но есть факторы, вызывающие подобное состояние и в молодом возрасте.

Как теряется память: развитие болезни Альцгеймера

Забывчивость пожилых нередко воспринимается как старческая причуда. Вместе с тем, определенные закономерности в нарушении памяти могут говорить о развитии болезни.

Сообщества

Форумы

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.