Контрацептивы интересуют женщин и фармацевтов по-разному

Подготовлено:

Фармацевты при продвижении контрацептивов делают акцент не на тех деталях, которые больше всего интересуют женщин.

Американские ученые из Дартмуртского колледжа провели онлайн-опрос, в котором приняли участие 417 женщин в возрасте от 15 до 45 лет и 188 поставщиков средств контрацепции, работающих на территории США. В ходе опроса участников спрашивали, что, по их мнению, более всего влияет на выбор контрацепции.
 
Оказалось, что женщин больше всего интересовали вопросы безопасности методов контрацепции. Фармацевты же считали самым важным акцентировать внимание потенциальных пользователей на технологии применения контрацептива.
 
Вторым вопросом, которым особенно интересовались потребительницы средств контрацепции, оказались побочные эффекты. 26% участниц исследования поставили его в первую «тройку» самых важных вопросов. И только 16% поставщиков поступили аналогичным образом.
 
Ученые подчеркивают, что первое исследование подобного рода, которое должно продемонстрировать важность учета приоритетов женщин, как непосредственных потребителей контрацептивных средств. «Наши результаты показывают, что существует несоответствие между тем, что женщины хотят знать, и тем, что фармацевты предлагают обсудить». 
 
По данным экспертов, в США 51% всех беременностей являются нежеланными. Всего же существует более 20 различных методов контрацепции, отличающихся друг от друга по способу их использования, эффективности, наличию побочных эффектов и др. 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Мужская контрацепция: вазэктомия

Вазэктомия – один из самых надежных методов мужской контрацепции, который предлагает современная медицина.

Мужчины и женщины болеют по-разному

Врачи знают, что мужчины и женщины болеют по-разному. Имеются в виду «общие» заболевания, которые от пола вроде бы не зависят. Так, например, инфаркты чаще бывают у мужчин, а депрессии – у женщин. Кроме того, мужчинам и женщинам свойственно разное отношение к возникающим у них проблемам. И ведут они себя в одной и той же ситуации по-разному.

Новости

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.