Подмосковные медучреждения оборудуют бесплатным Wi-Fi

Подготовлено:

МОНИКИ стал первым медицинским учреждением Московской области, где с недавних пор работает бесплатный Wi-Fi. Власти обещают провести свободный интернет во все медучреждения области.

О запуске бесплатного Wi-Fi сообщило руководство консультативно-диагностического отделения Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского. Предполагается, что услугой свободного нелимитированного доступа в интернет смогут пользоваться и врачи, и пациенты на протяжении всего времени пребывания в больнице. 
 
Министерство здравоохранения Московской области также сообщило, что в кратчайшие сроки предоставит доступ к свободному интернету во всех остальных отделениях МОНИКИ. В планах - размещение точек Wi-Fi во всех медицинских учреждения региона. Власти считают, что это не только значительно улучшит работу медицинских служб и врачей, но и даст возможность пациентам оперативно получать необходимую для них информацию. 
 
«В качестве положительных сторон информатизации стоит отметить, что она существенно облегчает работу персонала лечебных учреждений, а также дает возможность гостям своевременно узнавать важные для них новости», - подчеркивается представителями ведомства.
 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Солярий: инструкция по применению

Врачи до сих пор спорят о том, насколько вредно или полезно загорать в солярии. Что нужно знать тем, кто желает иметь красивый оттенок кожи и при этом сохранить свое здоровье? Какой солярий выбрать и что нужно учитывать при его посещении? 

Защита детей от солнечных ожогов

Летний зной чреват солнечными ожогами. Чтобы уберечь от них детскую кожу, нужно использовать специальные солнцезащитные средства для малышей. Как правильно выбрать такую косметику?

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.