Клинические исследования новой вакцины от ВИЧ/СПИД на людях дают обнадеживающие результаты

Подготовлено:

Разработанная канадскими учеными вакцина против ВИЧ дает хорошие результаты на первом этапе клинических испытаний на людях.

Клинические исследования новой вакцины от ВИЧ/СПИД на людях дают обнадеживающие результаты

 

Впервые эту цельно-вирионную вакцину начали тестировать на людях в марте 2012 года, чтобы оценить ее безопасность и переносимость. В этом исследовании приняли участие ВИЧ-инфицированные мужчины и женщины от 18 до 50 лет, разделенные на две группы: одним внутримышечно вводят вакцину, другим – плацебо.

Ученые утверждают, что никаких побочных эффектов, таких как местные реакции кожи и интоксикация, до сегодняшнего дня замечено не было. На следующем этапе клинических исследований ученые должны оценить эффективность лекарства.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

ВИЧ: 14 мифов, которые пора разрушить

Ложные представления общества о ВИЧ делают жизнь инфицированных людей невыносимой. Узнайте самые распространенные мифы о ВИЧ, от которых пора избавляться.

Азбука прививок: кому, когда, зачем?

Правильно сделанная прививка снижает риск заболевания. А если оно все же наступает, то протекает легче. Какие прививки рекомендованы Министерством здравоохранения и социального развития РФ и  кому они противопоказаны?

Новости

Сообщества

Форумы

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.