Можно ли тренироваться при простуде и гриппе?

Подготовлено:

Сезон простуды и гриппа в самом разгаре, и многих волнует вопрос, стоит ли отложить тренировки до выздоровления или же продолжать заниматься во время болезни.

Можно ли тренироваться при простуде и гриппе?

Чтобы помочь людям справиться с простудой, доктор Кит Веселик из Университета Лойолы (США) составил правила, которым должны следовать люди, планирующие продолжать тренировки во время болезни.

Доктор Веселик говорит: «Мы все знаем, что физическая нагрузка – ключ к здоровью, однако существуют моменты, когда организму надо дать передышку. Постельный режим во время болезни – именно это нужно организму, и следует относиться к этому внимательно».

Продолжать тренироваться или нет, зависит от заболевания. Организм и так тратит больше энергии на борьбу с болезнью. К примеру, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями на тренировке во время болезни дают дополнительную нагрузку на сердце.

Тренироваться нельзя при следующих симптомах:

  • ломота в теле;
  • температура;
  • понос или рвота;
  • трудности дыхания;
  • головокружение.

Возвращаться после болезни к привычному режиму тренировок нужно постепенно, не стоит переоценивать свои возможности.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Простуда и грипп у пожилых людей: особенности течения

Простуда и грипп не щадят людей пожилого и старческого возраста. Именно у них существует наибольший риск осложнений.

Сообщества

Форумы

ОРВИ

ОРВИ – самое распространенное инфекционное заболевание. Ежегодно респираторные вирусы наносят колоссальный ущерб здоровью населения и экономике государств. До сих пор не разработано стопроцентно ...

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.