Неудачные фотографии помогают сбросить вес

Подготовлено:

Исследование, проведенное британским сайтом, доказало: это наиболее действенный стимул для того, чтобы начать борьбу за стройность.

 

Неудачные фотографии помогают сбросить вес

Если о паре лишних килограммов сообщат вам внезапно уменьшившиеся штаны или юбка, это еще не повод для расстройства. А вот фотографии, на которой женщины категорически себе не понравились, способны заставить их всерьез заняться собственной внешностью. В опросе, проведенном на сайте о здоровом питании, приняли участие более тысячи женщин.

50% из них признались, что именно собственные непривлекательные фото подвигли их похудеть, сообщает  Raut. В среднем они сбросили примерно по 7 кг.

Самым негативным стимулом был признан двойной подбородок, особенно заметный на любительских фотографиях, а также сравнение старых и новых фотографий – именно после этого 42% женщин начинают кампанию по избавлению от лишнего веса. Как подчеркивают специалисты, внимательно посмотреть снимки бывает очень полезно: ведь многие люди просто не представляют, как они выглядят на самом деле.

Кстати, сбросить лишний вес дам заставляют также собственное отражение в витринах магазинов, зеркалах примерочной, а также попытки втиснуться в свою прежнюю одежду. Важным стимулом является также подготовка к ответственному мероприятию – свадьбе или другому торжеству. Наиболее отрицательными факторами, заставляющими женщин худеть, названы ухудшение половой жизни, измены партнера, а также сравнение себя с более привлекательными коллегами.

Источник:
Rosbalt.ru

 

Новые статьи

все статьи

Самооценка и вес: как обрести уверенность и похудеть

Психологические проблемы – частый спутник полноты. И самая актуальная среди них – это заниженная самооценка.

Движение к похудению: боремся с гиподинамией и лишним весом

Гиподинамия – довольно модный сегодня термин. Он означает, что современный человек испытывает минимальную физическую нагрузку, а значит, максимально подвержен набору лишнего веса. Как избежать последствий «сидячей работы»?

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.