Новый SARS-подобный вирус незаразен

Подготовлено:

ВОЗ объявила новый аналог вируса атипичной пневмонии незаразным.

Новый SARS-подобный вирус не заразен

 

ВОЗ сообщает, что новых случаев инфицирования недавно обнаруженным SARS-подобным коронавирусом зарегистрировано не было.

Всемирная организация здравоохранения напрямую сотрудничает с учеными из Великобритании, Саудовской Аравии и Катара, которые занимаются изучением нового аналога вируса атипичной пневмонии. Представители организации сообщают, что, согласно собранной информации, вирус не передается от человека к человеку.

Из-за летального исхода обоих зарегистрированных случаев заражения вирусом ВОЗ следит за развитием ситуации, чтобы вовремя среагировать на возможную угрозу эпидемии.

ВОЗ не считает нужным из-за нового коронавируса ограничивать торговые связи и туризм в Саудовской Аравии и Катаре.

Рекомендации организации заключаются в том, что врачи должны серьезно относиться к пациентам с острыми респираторными инфекциями и госпитализировать тех, кто не так давно вернулся из стран Ближнего Востока.

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Диетический стол № 13

Диета № 13 ускоряет восстановительные процессы в органах и тканях, выводит токсины, активизирует иммунную систему. Оказывает щадящую нагрузку на органы ЖКТ.

Диетический стол № 11

Диета № 11 имеет умеренно повышенную калорийность рациона, поскольку рекомендуется в восстановительный период после ряда заболеваний и травм.

Сообщества

Форумы

Рак легких

Рак легкого – злокачественное новообразование легкого, происходящее из эпителиальной клеток слизистой оболочки бронхов различного размера.

ОРВИ

ОРВИ – самое распространенное инфекционное заболевание. Ежегодно респираторные вирусы наносят колоссальный ущерб здоровью населения и экономике государств. До сих пор не разработано стопроцентно ...