0 обсудить на форуме

Половина россиян поддерживает введение уроков о сексе

Подготовлено:

51% опрошенных жителей России высказались в поддержку введения уроков полового воспитания в школе.

 

В ходе опроса, проведенного Фондом общественного мнения, только 20% населения выступили против сексуального образования среди учащихся государственных общеобразовательных школ. Среди объяснений - мнение о том, что дети и сами все знают, вероятность разврата еще ничего не знающих подростков, а также отсутствие грамотных преподавателей. 
 
При этом подавляющее большинство участников опроса (83%) заявили, что в вопросах сексуального просвещения главная роль принадлежит семье. Но 73% граждан со своими детьми на эту тему не общались. В таком ракурсе желание родителей переложить нелегкий разговор о сексе на плечи учителей выглядит логичным. 
 
В основном, мамы и папы считают, что вводить такие уроки следует в средней школе (36%). Еще 16% надеются, что их дети обойдутся без сексуальных познаний до старшей школы. 3% уверены, что лучше половым воспитанием молодежи озаботиться пораньше - в начальных классах (3%). И, наконец, еще 3% предпочли бы видеть уроки полового просвещения на протяжении всего периода обучения детей в школе.
 
Среди тем, которые должны обсуждаться на уроках сексуального воспитания, лидируют вопросы взаимоотношений между полами, тема безопасного секса и предохранения от беременности, проблемы ответственности и нравственности, нюансы гигиены сексуальных взаимоотношений и др.
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Тест: есть ли у вашего ребенка признаки школьного невроза

Немало число причин – от неприятия ребенка одноклассниками, их жестокого отношения к нему и до неадекватных требований со стороны учителей (или, наоборот, полного равнодушия к нему) - способны порождать функциональные расстройства центральной нервной системы вплоть до развития так называемого «школьного невроза». И потому столь важным может оказаться предлагаемый вниманию родителей и педагогов тест, способный помочь им понять, что происходит с ребенком.

Химия тела: любовь и гормоны

Ученые считают, что любовь – это химический процесс. Чувство счастья и эйфории, которое испытывает влюбленный человек, напрямую зависит от количества некоторых гормонов в организме.

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...