0 обсудить на форуме

Раннее начало лечения аутизма регулирует работу мозга у детей

Подготовлено:

Новый метод лечения аутизма, «Ранняя денверская модель (РДМ)», улучшает познавательные и языковые функции у аутичных детей с 18-месячного возраста.

Раннее начало лечения аутизма регулирует работу мозга у детей

 

Метод развивает их социальные навыки, снижает проявление симптомов аутизма и помогает организму работать в нормальном режиме. Это первое в своем роде исследование, которое показывает, что раннее начало лечения аутизма может на самом деле нормализовать активность мозга.

Автор исследования профессор психиатрии Салли Роджерс прокомментировала свое открытие: «Мы знаем, что мозг детей легко поддается изменениям. Наш метод терапии фокусируется на том, что должен выучить ребенок, чтобы снизить симптомы аутизма». Более ранние исследования показывают, что детский мозг обладает огромным потенциалом для того, чтобы аутичные дети росли и развивались вместе со своими сверстниками.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Детский аутизм: особенности общения с ребенком

Как скорректировать те или иные проявления аутизма у ребенка и выстроить общение с ним? Найти подход к особенным детям помогут рекомендации психолога.

Иппотерапия: когда лечит лошадь

В последние годы в качестве средства реабилитации все активнее используют иппотерапию. Этот метод имеет достаточно длинную историю и на сегодняшний день распространен и признан практически во всем мире. Иппотерапия обладает комплексным воздействием на организм, положительно влияя на физическое и психическое развитие ребенка с ДЦП.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Депрессия

Депрессия – название для спектра психических расстройств, характеризующихся в первую очередь патологическим снижением настроения. При депрессии человек теряет способность радоваться, становится пассивным, ...

Табакокурение

Табакокурение – вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл, курительных трубок.