Во время оргазма мозги отключаются

Подготовлено:

И после такой «перезагрузки» мужчины очень хорошо засыпают.

Во время оргазма мозги отключаются

 

Французские исследователи научно объяснили, почему представители сильного пола после секса так и норовят ускользнуть из женских объятий в объятия Морфея. После эксперимента, в ходе которого было проведено сканирование мозга мужчин в момент занятия любовью и после этого, выяснились интересные факты.

Участок головного мозга, отвечающий за осознанную деятельность, во время оргазма перестает работать. Затем подают сигнал поясная извилина коры мозга и миндалевидное тело – это означает, что сексуальное возбуждение тоже выключено. В соответствии с этой командой начинают выделяться специальные вещества-опиоиды – эндорфины, серотонин и прочие, которые способствуют расслаблению и спокойствию.

Таким образом, секс действует не хуже таблетки снотворного, а кроме того, способствует переключению организма на более спокойный режим работы, позволяя забыть о стрессах. Но такой здоровый сон обеспечен лишь тем представителям мужского пола, которые сохраняют верность постоянным партнершам. В противном случае измены не только не поддерживают здоровье спокойным сном, но, наоборот, ведут к бессоннице и заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Источник:
Takzdorovo.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Физическое благополучие

Полноценный сон, грамотный режим питания и оптимальные физические нагрузки – важные составляющие здорового образа жизни любого человека. Но для человека с психическим расстройством они приобретают особое значение, становясь обязательным условием выздоровления. Следовать этим правилам не так уж обременительно, а польза от них – существенна: они значительно улучшают самочувствие больного, повышают качество его жизни.

Как выбрать правильную подушку?

Первые подушки появились в спальнях еще в Древней Греции. Сейчас подушка – важная составляющая здорового сна. Ее задача – поддерживать шейный отдел позвоночника и способствовать его расслаблению. Как выбрать подушку правильно?

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...