Генетика и наследственность при ДЦП

Имеет ли значение генетика при ДЦП? Передается ли это по наследству?
ДЦП не передается по наследству. Однако если у мамы существуют какие-либо проблемы со здоровьем, которые привели к развитию у ребенка ДЦП, и если данные проблемы не устранены к моменту зачатия второго ребенка, следовательно, сохраняется риск повторного неблагоприятного воздействия на плод и, соответственно, возникновению детского церебрального паралича.
Какие проблемы со здоровьем?
Болезни сердечно-сосудистой системы (пороки сердца, гипертоническая болезнь, гипотензивные состояния), хронические заболевания органов дыхания, болезни крови (анемии), болезни почек (особенно сопровождающиеся артериальной гипертензией), сахарный диабет, заболевания щитовидной железы и другие эндокринные заболевания, которые ведут к нарушению гормонального фона матери и плода соответственно, хронические инфекции.
Информация, представленная на Сайте, Интернет-сервисе и/или соответствующем Сервисе MedWeb (далее – Сайт MedWeb), носит исключительно информационный характер и не является профессиональной врачебной и/или медицинской консультацией и/или разновидностью медицинских советов, не предназначена и недостаточна для самостоятельной постановки диагноза. Перед применением или использованием (на свой страх и риск) информации представленной на Сайте MedWeb необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста. В случае острой необходимости вызовите скорую помощь.

Новые статьи

  • Депрессии, неврозы, психозы…

    Если о ком-нибудь говорят, что у него болезнь органов дыхания, то нельзя понять, насколько проблема серьезная: может у больного скоротечная чахотка, а может насморк. Однако, если речь идет о психическом заболевании, то всем сразу становится «ясно», что у человека «серьезные проблемы» или он «сошел с ума». Давайте разберемся, насколько справедлив такой подход в оценке психического состояния человека. 

Новости

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.