Пигментные пятна

12 июня, 20:32
Здравствуйте! Мне 40 лет. Примерно 3 года назад заметила у себя на виске пигментное пятно. С каждым летним сезоном оно становится, на мой взгляд, все больше и темнее. Как можно от него избавиться?
Доброго времени суток! Для одинарного пигментного пятна оптимальным способом удаления является фотоомоложение. На сегодняшний день это один из самых быстрых и эффективных методов. Для полного удаления пятна понадобится от 1 до 5 процедур в зависимости от его глубины. Но делать эту процедуру можно только в осенне-зимний период. Летом постарайтесь максимально защищать лицо от солнечных лучей с помощью солнцезащитных кремов с максимальным факторов защиты.
Информация, представленная на Сайте, Интернет-сервисе и/или соответствующем Сервисе MedWeb (далее – Сайт MedWeb), носит исключительно информационный характер и не является профессиональной врачебной и/или медицинской консультацией и/или разновидностью медицинских советов, не предназначена и недостаточна для самостоятельной постановки диагноза. Перед применением или использованием (на свой страх и риск) информации представленной на Сайте MedWeb необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста. В случае острой необходимости вызовите скорую помощь.

Новые статьи

Новости

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.