0 обсудить на форуме

Кофеин может помочь в лечении болезни Паркинсона

Подготовлено:

Согласно последним результатам исследований, кофеин может улучшить самочувствие пациентов с болезнью Паркинсона.

Кофеин может помочь в лечении болезни Паркинсона

 

Эксперимент проводился с целью выяснить, способен ли кофеин помочь людям, страдающим болезнью Паркинсона, справиться с сонливостью. И хотя польза кофеина в этом аспекте не была доказана, ученым удалось установить, что он способен смягчить некоторые симптомы, связанные с двигательными нарушениями.

«Несмотря на то что результатов исследования недостаточно для того, чтобы включать в курс лечения пациентов с болезнью Паркинсона кофеин, их стоит учитывать при назначении специальной диеты», – говорит Майкл Шварцчайлд (Массачусетская больница общего профиля, Бостон, США).

Кофеин успешно борется с замедленностью движений и другими симптомами болезни Паркинсона, не усиливая при этом тремор. Ученые полагают, что полезные свойства кофеина проявляются, скорее всего, благодаря аденозиновому рецептору A2A. Однако никаких доказательств этому нет, поэтому требуются дополнительные исследования для подтверждения этой теории и пользы приема кофеина пациентами с болезнью Паркинсона.

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Паркинсонизм: другие расстройства, которые напоминают болезнь Паркинсона

Дрожь в руках, медлительность, неустойчивая шаркающая походка традиционно дополняют портрет старца. Но есть факторы, вызывающие подобное состояние и в молодом возрасте.

Фебрильные судороги у ребенка: как предупредить и остановить

Судороги у маленького ребенка на фоне высокой температуры могут вызвать панику у родителей. Чтобы помочь малышу, необходимо знать, что нужно делать.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Легкие травмы мозга аукаются сильнейшими головными болями

Люди, получившие неопасные травмы головного мозга, впоследствии часто страдают от сильной головной боли.

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.