0 обсудить на форуме

Беспокоят негативные мысли? Выбросите их в мусор!

Подготовлено:

Чтобы избавиться от навязчивых негативных мыслей, нужно записать их на листке бумаги и выкинуть в мусорную корзину.

Беспокоят негативные мысли? Выбросите их в мусор!

 

Исследования показали, что если буквально выбросить листок бумаги с негативными мыслями в мусор, это поможет избавиться от них и в голове. Если же хранить этот лист бумаги в кармане и «защищать» его, то эти мысли скорее будут определять суждения человека.

«То, как человек сам оценивает свои мысли – важные или нет, – определяет и то, как он использует их», – объясняет Ричард Петти, один из авторов исследования из Университета Огайо (США).

Эта идея используется в психотерапии, когда пациенты стараются мысленно избавиться от нежелательных мыслей. Однако до сегодняшнего момента эффективность этих методов не была подтверждена научно.

«Это может звучать глупо, но мы обнаружили, что это реально работает. Физически выбрасывая или, наоборот, сохраняя подобные мысли, человек влияет на то, как именно он будет их использовать. При этом простое представление этого действия эффекта не имеет», – говорит Петти.

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Дент-арт: ювелирная стоматология

Подарить улыбке сияние драгоценных камней поможет процедура под названием «дент-арт», или ювелирное декорирование зубов.

Виниры: эстетическая реставрация зубов

Устранить небольшие косметические дефекты зубов поможет эстетическая реставрация при помощи виниров.

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?