0 обсудить на форуме

В Бразилии заключенных перевоспитывают с помощью велотренажеров

Подготовлено:

В одной из бразильских тюрем осужденные несколько часов в день крутят педали, вырабатывая таким образом электричество, сообщает РИА Новости.

В Бразилии заключенных перевоспитывают с помощью велотренажеров

 

Этот экспериментальный «фитнес» был внедрен судьей Хосе Энрике Маллманном, который восхитился эффективным устройством американского спортзала, где велотренажеры не только помогали посетителям обрести бодрость и стройную фигуру, но и вырабатывали электричество. Решив последовать примеру находчивых американцев, судья Маллманн предложил внедрить подобный опыт в одной из тюрем.

Несколько часов велофитнеса в день позволяют пока обеспечить работу лишь нескольких фонарей уличного освещения. Но осужденные охотно садятся за руль тренажеров: кроме хорошей спортивной формы, это позволяет им сократить срок заключения. Каждые 8 часов работы на «электрических машинах» уменьшают срок лишения свободы на один день.

Интересно, что один из участников эксперимента был заключен в тюрьму за ограбление кондитерской. Возможно, приобретенная привычка к занятиям на велотренажере поможет ему преодолеть искушение сладостями и перейти к более здоровому образу жизни.

Источник:
Zdr.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Сообщества

Форумы

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...