Жирные кислоты, возможно, помогут в лечении эпилепсии

Подготовлено:

Британские ученые выделили специфические жирные кислоты, которые могут стать основой новых лекарств от эпилепсии у взрослых и детей.

Жирные кислоты возможно помогут в лечении эпилепсии

 

Ученые предполагают, что лекарства на основе жирных кислот способны так же успешно контролировать эпилепсию, как и кетогенная диета, которую назначают детям с тяжелыми формами заболевания. Такая диета богата жирами, но в ней практически отсутствуют углеводы.

Выделив, какие именно жирные кислоты эффективно контролируют эпилептические припадки, ученые надеются, что их открытие приведет к новым методам лечения эпилепсии, при которых положительный эффект будет достигнут без каких-либо побочных эффектов, имеющихся у кетогенной диеты (запоры, низкий уровень сахара в крови, отставание в развитии и хрупкость костей).

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Партнерские роды: что нужно знать будущему папе

Лишь узнав о беременности, многие семейные пары уже планируют совместные роды. А ведь это не должно быть данью моде или капризом. Как подготовиться к партнерским родам так, чтобы момент рождения ребенка стал счастливым для обоих супругов?

Партнерские роды: мнения за и против

Партнерские роды рекомендованы ВОЗ как вселяющие в рожениц чувство уверенности и помогающие победить стресс. В России они стали практиковаться с конца 1990-х. Но и сегодня споры вокруг совместных родов не утихают.

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Легкие травмы мозга аукаются сильнейшими головными болями

Люди, получившие неопасные травмы головного мозга, впоследствии часто страдают от сильной головной боли.