Женщины по-разному оценивают партнера в разные периоды цикла

Подготовлено:

Оценка женщиной своих отношений напрямую зависит от фазы ее менструального цикла.

Женщины по-разному оценивают партнера в разные периоды цикла

 

Женщины, у которых серьезные отношения с надежным, но непривлекательным партнером, ведут себя более высокомерно с ним во время овуляции, о чем сообщили ученые Калифорнийского университета Лос-Анджелеса (США).

Согласно экспертам, которые решили проанализировать изменения поведения женщин во время цикла, женщины всегда выбирают надежного партнера вместо красивого, однако потом переживают, правильный ли они сделали выбор.

Ученые обнаружили, что женщины, которые выбрали партнера с точки зрения его внутренних качеств, не всегда чувствуют свою близость с ним и чаще винят его в неправильных поступках в период максимальной фертильности, в отличие от тех, чей партнер привлекателен внешне.

Профессор Марти Хэйселтон, глава исследовательской группы, говорит: «Оценка женщиной ее отношений меняется в течение менструального цикла и эта оценка зависит от того, насколько сексуальным является партнер в ее глазах».

Однако недовольство женщины своими отношениями проходит без особых последствий для жизни пары.

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Цистит у детей: причины, симптомы, лечение

Воспаление мочевого пузыря бывает практически у каждого ребенка. Именно поэтому так важно уметь распознать заболевание.

Питание ребенка во время ОРВИ: что включить в рацион?

В холодное время года риск заражения ребенком вирусными инфекциями очень высок. А в процессе выздоровления большое значение имеет правильное питание.

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.