0 обсудить на форуме

Депутаты предложили врачам контролировать работу магов

Подготовлено:

В Госдуму внесен законопроект, который ограничит спектр действия оккультно-мистических услуг в сфере здравоохранения.

Автором законопроекта стал депутат Илья Пономарев. В соответствии с документом, оккультно-мистические услуги должны будут оказываться только под контролем врача или медицинского учреждения.
 
Отдельно выделяется ряд заболеваний, при которых «магам» и «волшебникам» вообще запрещено предлагать свои услуги. К таким заболеваниям относятся рак; инфекционные болезни, в том числе венерические и заразные кожные; СПИД; наркомания; тяжелые психические расстройства; осложнения беременности; а также случаи, когда пациентам, показаны хирургические вмешательства, в том числе аборты.
 
Законопроект также предполагает введение ограничений на продвижению и рекламу оккультно-мистических услуг. В частности, нельзя будет рекламировать медицинские услуги магов на первой и последней полосах бумажных СМИ, на телевидении и радио, во всех видах общественного транспорта и на ряде других объектов. Размеры штрафа за «волшебную медицину» составят от 2 до 10 тысяч рублей. 
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Лечение водой: водные процедуры для стройности и здоровья

К традиционным типам водных косметических процедур относят контрастный душ,  ванны, баню и сауну. Они помогают скорректировать фигуру, вывести токсины, улучшить состояние кожи и нормализовать состояние нервной системы.

Бальнеотерапия: целительная сила воды

Бальнеотерапия в последние годы набирает все большую популярность. С помощью лечебных ванн успешно лечатся заболевания разной этиологии. Не менее успешно SPA-процедуры используются для похудения и омоложения организма.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.