Музыка в раннем детстве развивает слух на всю жизнь

Подготовлено:

Те, кто занимался музыкой до пяти лет, на протяжении всей жизни смогут похвастаться лучшим слухом, чем их ровесники, сообщает Neuroscience.

Музыка в раннем детстве развивает слух на всю жизнь

 

Как выяснили ученые из Англии, малыши младше пяти лет, играющие на различных музыкальных инструментах, обладали расширенными мозговыми ответами на более сложные звуки. То есть их слух оказался гораздо лучше, чем у детей, которые не занимались музыкой в столь раннем возрасте. Как отмечают эксперты, это служит доказательством того, что развитый в детстве слух останется таковым до самой старости.

Более того, даже краткие уроки музыки на протяжении юного возраста помогают повысить способности ребенка к обучению. По мнению специалистов, люди, в детстве бравшие уроки музыки, лучше усваивают сложный материал и демонстрируют лучшие отметки в школе и институте.

Источник:
Medicinform.net

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Тест: ухудшается ли ваш слух

Иногда нарушение слуха начинается незаметно. Чем раньше выявить снижение слуховой чувствительности, тем быстрее вы сможете остановить ухудшение или даже вернуть слух обратно. В этом вам поможет данный тест.

Шпаргалка для родителей: правила зимней прогулки c детьми

Как одеть ребенка для зимней прогулки, чтобы она принесла ему позитивные эмоции и здоровье?

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.