0 обсудить на форуме

СМС-сообщения от друзей улучшают психическое состояние человека

Подготовлено:

Как отмечает The Telegraph, ученые зафиксировали резкое повышение настроения в тот момент, когда люди получали сообщения от близких людей или отправляли их сами.

Специалисты из калифорнийского университета (the University of California, Berkeley) подтвердили, что СМС-сообщения положительно влияют на психическое состояние человека. И те, кто отправляют, и те, кто получают текстовые сообщения, испытывают эмоциональный подъем, особенно если они чувствуют себя одинокими или находятся в состоянии стресса.

Профессор Адриан Агилера (Professor Adrian Aguilera) разработал специальную программу и провел исследование, в рамках которого более двух тысяч человек получали СМС-ки, содержащие вопросы о состоянии респондента и слова поддержки. Это была своего рода консультация психолога. Выяснилось, что необходимость в понимании и поддержке очень велика, пусть даже их источником являются простые эСэМэСки.

Когда программа из-за технических сбоев на какое-то время перестала работать, наблюдалось резкое ухудшение психического состояния пользователей. 75% пациентов заявили, что они продолжат пользоваться программой даже после окончания эксперимента. Наиболее активно в проекте участвовали латиноамериканцы и афроамериканцы.

Источник:
Meddaily.ru

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Залог положительных эмоций: ферменты радости

Далеко не все жители Земли способны испытывать радость. Тех, кто считает себя пессимистами, почти 10%. В чем же их проблема?

10 способов остановить прокрастинацию

Наши советы помогут остановить прокрастинацию и начать жить более продуктивно. Главное – сделать первый шаг!

Сообщества

Форумы

Ранняя влюбленность: игра или всерьез?

Как быть, если ребенок в юном возрасте признается в любви? Чтобы не навредить его психосексуальному развитию, родителям нельзя упрекать малыша в неправильном поведении.