0 обсудить на форуме

Создан новый тип презервативов

Подготовлено:

Новая разновидность презервативов позволяет закрывать только часть полового члена, оставляя почти всю его поверность открытой.

Разработчиком модели презерватива под названием «Galactic Cap» стал американец Чарльз Пауэлл (Charles Powell). Он рассказал СМИ, что презерватив был создан в память о его друге, который умер от СПИДа, потому что не любил пользоваться обычной «резинкой». Кроме того, Пауэлл объясняет, что традиционная версия не всегда правильно применяется, в результате чего возможно сползание презерватива во время полового акта. 
 
«Изделие №2», предложенное Пауэллом, состоит из двух частей. Первая часть - база - надевается на верхнюю часть полового члена за несколько часов или даже дней до предполагаемого полового акта. Базовая часть снабжена отверстием для мочеиспускания, так что абсолютно не мешает своему обладателю. В критический момент, когда пора переходить к предохранению, пользователь должен всего лишь прикрепить вторую часть - «колпачок» - к базе и таким образом предотвратить попадание спермы в организм женщины во время эякуляции.
 
Пауэлл утверждает, что его презерватив не покрывает половой член полностью, а значит не лишает мужчин удовольствия, в отличие от обычной версии. При этом Galactic Cap предотвращает нежелательную беременность и инфицирование некоторыми заболеваниями, передающимися половым путем. 
 
Насчет последнего утверждения врачи готовы поспорить. Они считают, что Galactic Cap может защитить только от тех инфекций, которые передаются через сперму. Возбудители остальных заболеваний, связанных с половыми контактами, успешно обитают на поверхности полового члена или в его окрестностях. То есть, презерватив Пауэлла является находкой для моногамных пар, но не для частых случайных контактов. 
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Женский презерватив: как использовать?

Женские презервативы существуют довольно давно, но не так популярны, как мужские. А зря! Ведь у женского презерватива есть несколько неоспоримых достоинств.

Гормональные контрацептивы: инъекции, имплантаты, пластыри и кольца

Современная фармакология позволяет женщине думать о предохранении от нежелательной беременности всего один раз в месяц или реже.

Сообщества

Форумы

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...