Ученые объяснили причину гомосексуальности

Подготовлено:

Ученым удалось выяснить, что эпигенетические маркеры генов, определяемые полом человека, могут передаваться детям противоположного пола.

Ученые объяснили причину гомосексуальности

 

Эпигенетика – это экспрессия генов под влиянием определенных маркеров. Эти маркеры, скорее всего, являются важным фактором, о котором ученые забывают в своих попытках объяснить причины гомосексуальности.

Новое исследование показало, что маркеры, определяемые полом, могут являться причиной гомосексуальности. Обычно они не наследуются и пропадают. Однако существуют исключения, при которых такие маркеры могут передаться от отца к дочери, от матери к сыну. Гомосексуальность встречается у мужчин и женщин в каждой культуре.

Ранее считалось, что гомосексуальность передается по наследству, а значит, сексуальные предпочтения развиваются на генетическом уровне. Исследователи создали математическую и биологическую модели, которые объясняют роль эпигенетики в гомосексуальности.

Они обнаружили, что маркеры, определяемые полом, могут передаваться из поколения в поколение и в конце концов повлиять на ребенка противоположного с родителем пола.

Источник: 
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Тест: любите ли вы свое тело

Этот тест подскажет вам, насколько вы в действительности любите свое тело, ухаживая за его здоровьем и функциональностью.

Тест: сексуальное здоровье

Конечно же, интимные комплексы могут развиваться и на почве какого-то общего физического (телесного) неблагополучия. А потому столь важен предлагаемый здесь тест, который поможет вам разобраться в том, все ли в порядке у вас сейчас с физическим здоровьем и, что особенно важно, являетесь ли вы кандидатом в «сексуальные долгожители».

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Овощные диеты: к стройности без фанатизма

Овощные диеты особенно популярны в летне-осенний период. Полезные свойства сезонных овощей сомнений не вызывают, однако худеть таким образом следует, не вредя здоровью.