0 обсудить на форуме

Улыбка сохраняет сердце здоровым

Подготовлено:

Юмор, терпение и улыбка помогают преодолеть стресс и сохранить здоровье сердца.

Улыбка сохраняет сердце здоровым

 

Ученые из Канзасского университета выяснили, что улыбка смягчает стресс и даже снижает частоту ритма сердечных сокращений при выполнении трудных физических упражнений. Психологи проследили за 169 студентами Университета Среднего Запада и изучили связь между различными типами улыбок и трудными ситуациями, в которые время от времени попадают люди.

«Бородатые афоризмы, такие как «делай хорошую мину при плохой игре», не только представляют улыбку как важный невербальный индикатор счастья, но и указывают на нее как на панацею от многочисленных стрессовых ситуаций», – говорит Тара Крафт, одна из руководителей научно-исследовательского проекта. Ее коллега по проекту, профессор Сара Прессман, полагает, что улыбка снижает интенсивность переживания стресса вне зависимости от того, чувствует улыбающийся человек себя действительно счастливым или нет. «В следующий раз, попав в пробку или переживая какую-либо иную неприятность, попробуйте улыбнуться. Это не только поможет расслабиться психологически, но и сохранит здоровье вашего сердца», – советует профессор.

Источник:
Telegraph.co.uk

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Здоровье сердца: гипертония

Люди часто жалуются на высокое давление. Хотя гипертония – распространенное заболевание, она приводит к тяжелым последствиям: инфарктам, инсультам, повреждениям почек.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.

Инфаркт миокарда: как предупредить?

Острый некроз и повреждение сердечной мышцы  – угрожающее для жизни течение ишемической болезни сердца. Какие признаки помогут заподозрить приближающийся инфаркт?